3 моль водорода находится в сосуде при температуре т какова температура



3 моль водорода находятся в сочуде при температуре Т.какова температура 3 моль кислорода в сосуде того же объема и при том же давлении(водород и кислород считать идеальными газами)

Ответы:

Ответы на похожие вопросы:

I1w1=(I1+I2)w2 => w2=w1I1/(I1+I2),Q=E1=E2, E1=I1w1^2/2, E2=(I1+I2)w2^2/2Q=I1w1^2/2-(I1+I2)*w1^2*I1^2/2(I1+I2)^2=I1w1^2/2-I1w1^2/2*I1/(I1+I2)=I1w1^2/2(1-I1/(I1+I2))=I1w1^2/2*(I2/(I1+I2)==I1I2w1^2/2(I1+I2)I1=m1R^2/2,I2=m2R^2/2Q=m1m2R^2w1^2/2(m1+m2),w1=2pi*n=20piQ=5*10*0.0025*400pi^2/2(5+10)=50pi^2/30=16.45 ДжОтвет: 16.45 Дж

A=mgh=20*10*1.5=300 дж(90% работы)300/90*100=333 Дж(100% работы) что и требовалось найти

Δt=100-10=90°C т1=10*60=600 с L=2.26*10^6 Дж/кг с=4200 Дж/кг т2=?

N — мощность нагревателя, она постоянная.

т2=L*т1/(c*Δt)=2.26*10^6*600/(4200*90)=3600 c (1 час)

1) дано L1/L2=6 F2/F1- ?из условия равновесия рычага F1*L1=F2*L2F2/F1=L1/L2=6Ответ выигрыш в силе 6 раз2) дано S=2,5м A=7,5Дж F- ?формула работы A=F*SF=A/S=7,5/2,5=3 НОтвет F=3 Н

1) Разность расстояний, пройденных двумя волнами от источников до конкретной точки, называется разностью хода двух волн.2) Если разность фаз 2 колебаний остается постоянной во времени или меняется по строго определенному закону, то колебания называются когерентными.3) Не меняющаяся во времени картина распределения в пространстве минимумов и максимумов амплитуд результирующих колебаний, называется интерференционной картиной. Интерференционная картина получается только от когерентных источников.4) Явление сложения в пространстве волн, при котором получается постоянное во времени распределение амплитуд результирующих колебаний, называется интерференцией.5) Надо, прикрыв одно ухо, наклоняться в разные стороны. В зависимости от того, попадет ухо в область интерференционного максимума или минимума, мы будем соответственно слышать усиление или ослабление громкости звука.6) Для всех видов волн.

S=Vot +at^2/2, 18=8t+a, a=(v-vo)/t, v=0 м/с, а=-vo/t, s=vot -vot/2=Vot/2, t=2S/vo=2*18/8=4,5 c, a=-8/4,5=-1,8 м/с2, -M *mg=ma,M=a/g= 1,8/10=0,18

3) рис 118 ( потому что 120 другой задаче)при последовательном соединении R=R1+R2+R3=5Апо закону Ом I=U/R=20/20=1 А5) найдем R123=R1/3=15/3=5 Омнайдем R34=R3/2=6/2=3 ОмR=5+3+2=10 Ом — ответдано I=1,5A Ir=1A U=8 В Iл- ? Rл- ?I=Ir +IлIл=1,5-1=0,5АRл=U/Iл=8/0,5=16 В

Ответ и решение во вложеннии

3) 45 градусов12) n=sin60/sin30=0,87/0,5=1,7415) sina=1/nsin45=0,707 n=1/0,707=1,42

Т1=2п*V(L1/g), T2=2п*V(L2/g), g=(2п/T2)^2*L2, Т1=Т2*v(L1/L2)=0,71*v(1/0,5)=0,71*v2=1,004 c

F=mg=kxo , k=mg/xo, A=x-xo, T=2п*v (xo/g)=6,28* корень (0,05/10), E=Ек+Еп=mV^2 /2+k(x-xo)^2/2, V=wA, w=v(k/m),(v — корень, V- скорость) , V=(x-xo) *v(k/m), V^2=k/m*(x-xo) ^2,E= mg(x-xo) ^2/2xo + mg(x-xo)^2/2xo=mg(x-xo)^2/xo , x=(Exo/mg)+xo,

Переводим сантиметры в метры:h=0,3мVвыт=S*h=600*0,3=180g=10Н/кгp(ро)=1000кг/м3F=p=p(ро)*g*V=1000*10*180=1800000Нответ:1800000Н

Относительную массу элементов, участвующих в реакции брала в таблице.

как сказала Marela, толщина мыльного пузыря неравномерна. из-за этого на разных участках пузыря длина волны света после интерференции оказывается разной. вот мы и получаем такую вот «»радугу»»

И так, наїдки объем:V=abc=2*0,2*0,005=0,002,M=pV=7,874*0,002=0,1 кг=100 грам

Источник статьи: http://gdzdomashka.ru/fizika/19836-3-mol-vodoroda-nahodyatsya-v-sochude-pri-temperature-tkakova-temperatura-3-mol-k.html

3 моль водорода находится в сосуде при температуре т какова температура

3 моль водорода находятся в сосуде при комнатной температуре и давлении р. Чему равно давление 3 моль кислорода в том же сосуде и при той же температуре?

Ответы и объяснения 1

Согласно уравнению Менделеева-Клайперона:
PV=v(количество вещества)RT

Объем неизменен температура неизмена, а значит и давление неизменно

Знаете ответ? Поделитесь им!

Как написать хороший ответ?

Чтобы добавить хороший ответ необходимо:

  • Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
  • Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
  • Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.
  • Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
  • Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
  • Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
  • Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?

Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.

Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!

Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.

Источник статьи: http://online-otvet.ru/fizika/5b749672f0470555766f868c


Adblock
detector